Новости Общество

Чай дворцовый пуэр – кладезь здоровья

Китай является родиной самых экзотичных, изысканных и благородных сортов чая, которые завоевали сердца миллионов любителей этого напитка во всем мире. Чай пуэр – великолепное достижение китайских мастеров, очаровывающее своим неповторимым ароматом, дарящее красоту, здоровье и молодость. Его целебные свойства дают возможность бороться с множеством недугов, чаи пуэр также активно используют в качестве средств похудения, дающих эффективные и длительные результаты.

Пуэр — слово малоизвестное, которое таит в себе легенды и волшебство чайных мастеров Китая. Непривычный с первого взгляда, такой чай очень скоро становится любимым напитком. Китайцы его почитают как «напиток от 100 болезней», «эликсир мудрости» и «напиток силы». Пуэры обладают необычными тонизирующими свойствами, они заряжают энергией и бодростью. Магазин пуэр предлагает различные сорта этого напитка. При непрерывном употреблении напиток улучшает пищеварение и обмен веществ, способствует нормализации веса.

Пуэр – рассыпной юньнаньский вяленный чайный лист, спрессованный в форме блина. И по содержанию, и по форме он — классический китайский чай. Традиционно чайные листы не подвергаются ускоренной ферментации, и в таком спрессованном виде они могут храниться годами, лишь улучшая свои оздоровительные и вкусовые свойства.

Пуэр шен – целебный чай. Исследования подтверждают, что им улучшаются функции пищеварения, ускоряется метаболизм, понижается уровень холестерина. Вложенные в подобный напиток самой природой свойства позволяют достигать гармонии тела и ума, избавляться от депрессий и стресса, которые стали постоянными спутниками у современных людей.

Чай дворцовый пуэр состоит из средне- и слабоферментированных высококачественных чайных почек и некрупных листьев. Этот чай удивляет приятным ароматом ореха, заваренный же – поражает мягким вкусом, впечатляющим любителей экзотики, ведь такой напиток зреет медленно, особенно же он хорош к употреблению в возрасте от трех лет и старше.

Такой чай при заваривании даёт насыщенный вкус, оставляющий после себя сладкое послевкусие. Напиток настаивают до чёрного цвета, а если его время заваривания продлить, то вкусовые качества его станут еще более насыщенными, без малейшего признака горчинки. Подобный чай прекрасно подходит к употреблению во все времена года.

(Всего 9, сегодня 1)

Похожие новости

Янукович пообещал дать больше денег медикам

newsmaker

Арбузов готовит программу активизации ипотечного кредитования

newsmaker

Выращивание балконных растений

newsmaker

Оставить комментарий