Культура Новости

Рисунок в качестве подарка на день рождения

Итак, у вашей мамы, друга, братика или сестренки приближается день рождения. Нужно готовить презенты. Говорят, что подарок лучше всего делать своими руками. Если даже вы купили или сделали презент, можно нарисовать картинку к празднику и преподнести ее виновнику торжества.

Вспомните все его увлечения. Каково его отношение к жизни и к юмору? Что ему больше всего нравится? Что ему хотелось бы видеть на картинке? Для любителей вязания или вышивания придумайте то, что связано с их занятием. Если вы собираетесь поздравить охотника или рыбака, обыграйте данную тему. Малышу нарисуйте кумиров или любимых героев из сказочных историй.

Продумайте композицию картинки, нужна ли рамка, что будет сзади, а что в центре и т. п. Если вы собираетесь нарисовать юмористический сюжет, хорошо обдумайте все нюансы. Учтите тонкости цветового восприятия. Насыщенные цвета смотрятся более весело и жизнерадостно. Однако для романтической нежной картинки подойдут мягкие постельные тона.

Подумайте, каким методом вам лучше рисовать. Если вы любите традиционную живопись, набросайте простым карандашом контуры будущего шедевра. Если вы не можете похвастаться особыми способностями к рисованию, откройте наиболее красивую картинку в журнале или книге. Приложите бумагу и обведите контуры. После этого раскрасьте рисунок фломастерами, карандашами или красками.

Если вам нравится уникальность, нарисуйте картинку чем-нибудь другим. Для этого надо также сделать набросок, а потом «раскрасить»его пластилином. Иной вариант: намажьте картинку прозрачным клеем, затем выложите ее ракушками, стеклярусом, пайетками, крупой, бисером, горохом.

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

Метро на Троещину проведут через 5-7 лет, — главный архитектор Киева

newsmaker

Ученые придумали «успокаивающий» спрей против стресса

newsmaker

Армения сегодня отмечает День дарения книг

newsmaker

Оставить комментарий