Общество

Работа в интернете или фриланс

Фриланс – так называется работа человека, в интернете сделанная для разных рекламодателей. Такой человек зовется фрилансером. Он сам себе ищет заказчика, подходящую оплату и условия труда. Фрилансер занимается копирайтингом, рерайтингом, дизайном (созданием логотипов, рекламы, сайтов), программированием и так далее. Вы также можете попробовать подыскать себе работу на chelyabinsk.job.ru, если удаленная работа вам не по душе.

В наше время фриланс распространенное занятие у тех, у кого много свободного времени. Преимущества фрилансерства в том, что вам необязательно выходить из дому, даже вставать с постели; нет начальства; гибкий график работы; свободный выбор заказов; вы можете взять работы столько, сколько сможете выполнить. Но существуют и минусы, это нестабильная заработная плата и самостоятельный поиск заказов. Поэтому эту работу обычно берут как дополнительный заработок, совмещая с работой или учебой.

Для того чтобы начать заниматься фрилансом вы должны понять, что у вас получается лучше всего. После этого начинайте искать работодателя. Существует множество сайтов, на которых регистрируются заказчики и исполнители (фрилансеры). Это free-lance, weblancer, freelance,odesk, elance и другие. Существуют и специальные биржи, отдельно для определенного вида работы (биржа копирайтинга). Вы можете искать работу на сайтах по трудоустройству, форумах, социальных сетях, сообществах и можно на своем собственном блоге, предложив там свои услуги.

Заказчики смотрят на ряд критериев при подборе исполнителей, это портфолио, стоимость услуг, отзывы и другие детали.

Общие рекомендации для получения заказа.

Читайте задание полностью и внимательно, если что-то не ясно лучше уточните. Говоря о своих услугах рекламодателю, пишите развернуто, чтобы было ясно, что вы поняли, что от вас требуется и готовы выполнить все условия. Избегайте стандартных фраз, таких как «Сделаю» и тому подобное. Подробно выясняйте все аспекты, обсуждайте план работы.

В работе хорошим другом будет ваше портфолио. Для его создания вы можете выполнить несколько простых заказов или сделать несколько работ для себя. Портфолио нужно для того, чтобы демонстрировать работы заказчику. Старайтесь не допускать грамматических и других ошибок. Старайтесь не попасться на обманку. Некоторые заказчики создают проекты, с помощью которых проверяют фрилансеров, но иногда они за них могут и не заплатить. Научитесь узнавать таких заказчиков и не попадаться на их уловки.

Выясняйте все неопределенные моменты, обсуждайте условия работы и даты сдачи заказа. Это поможет вам все понять, и потом вам не нужно будет переспрашивать раз по сто детали задания, и в дальнейшем у заказчика не возникнет к вам претензий по поводу того, что вы сделали не то, что нужно или не доделали.

Теперь несколько решений связанных с вопросом оплаты.

Чтобы избежать мошенничества вы можете взять предоплату, но заказчик может на это согласиться, боясь обмана с вашей стороны. Также вы можете выполнять работу небольшими кусками, либо демонстрировать результат работы так, что заказчик не сможет забрать проект, не заплатив вам. Еще один вариант это – когда на бирже стоит функция «безопасная сделка», заказчик переводит деньги бирже, та в свою очередь вам, когда вы выполните работу. Ставьте не на объем выполненных работ, а на их качество. Старайтесь находить постоянных работодателей, это поможет вас решить проблему с заказами. И в будущем вы сможете заработать даже больше стандартной зарплаты.

(Всего 19, сегодня 1)

Похожие новости

В Китае соорудили прозрачный горный мост

newsmaker

В Украине устроят первый фестиваль березового сока

newsmaker

У Януковича заработал комитет по защите журналистов

newsmaker

Оставить комментарий