Экономика

Как избавиться от старого авто с выгодой

Старый недорогой автомобиль представляет собой большое количество совершенно ненужного металлолома. Подобные машины можно встретить где угодно: во дворах, вдоль трасс и так далее. Достаточно часто собственники, вместо того чтобы продать, просто бросают автомобили. Ну а по какой причине не сдать машину на металлолом или не продать по запчастям с выгодой для себя?

Как сдать машину на металлолом

Для начала следует снять автомобиль с учета. Это делается достаточно быстро, достаточно сходить и заполнить заявление по месту регистрации автомобиля. Также следует указать причину, по которой машину нельзя доставить в региональное подразделение. Затем вам назначат инспектора. Именно он составит акт технического осмотра. Данный акт и будет являться основой для снятия с учета транспортного средства. К акту следует приложить документы, которые могут подтвердить вашу личность.

При помощи грузовика доставьте непригодный автомобиль в пункт приема металлолома. На данный момент такие базы, с которыми возможно договориться о самовывозе габаритного металлолома. Конечно, они сделают это не бесплатно, но вам так будет значительно удобнее.

Для того чтобы предотвратить мошенничество следует предоставить документы о том, что именно вы являетесь собственником данного транспорта год или более. Также не стоит забывать, что продажа авто с пробегом, скупка и переработка машин также требует наличия лицензии на деятельность. В наше время есть законодательные акты, которые контролируют скупку и продажу металлолома.

Стоит разузнать действует ли в вашем городе или регионе программа утилизации подержанных автомашин, непригодных к использованию, по которой вы можете рассчитывать на пятьдесят тысяч рублей, которые, кстати говоря, могут пойти на приобретение нового авто. Если такая программа действует и ее правила вас устраивают, стоит обязательно в ней поучаствовать. Данным образом, вы можете купить новую машину с неплохой скидкой.

Как становится видно условия утилизации машин немного выгоднее, чем простая его сдача на металл. По какой причине тогда в наше время можно встретить так много собственников, которые просто бросают старые автомобили и не желают получать за них никакую прибыль? Для большинства данный вопрос остается тайной. И по этой причине, перед тем как принять решение отправить машину на металлолом или на запчасти, стоит поинтересоваться о программе утилизации, так как этот вариант будет самым выгодным.

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

В Тернопольской области откроют современный тепличный комплекс

newsmaker

В этом году Украина экспортирует более 20 миллионов тонн зерновых

newsmaker

Гривна будет стабильной

newsmaker

Оставить комментарий