Общество

Сочетание цветов в одежде

Чтобы всегда выглядеть эффектно и стильно, мало просто иметь много дорогой и красивой одежды, надо еще и грамотно ее сочетать, поэтому если хотите сшить одежду на заказ в Москве, то обратитесь к профессионалам. Умение создавать гармоничные ансамбли необходимо каждому человеку, для чего нужно запомнить несколько простых правил.

При подборе одежды по цвету, помните, что абсолютно беспроигрышным вариантом является белая блузка или рубашка. Такая вещь отлично сочетается с одеждой практически любых оттенков и цветов: ярких и пастельных, необычных и простых, холодных и теплых. Красивая белая блуза, пошитая из качественной ткани, привнесет в любой ансамбль нотки солидности и элегантности.

Более броско могут смотреться комбинации одежды, где сочетаются яркие, насыщенные тона с серым цветом. Этот цвет приглушает яркость и облагораживает. Так что если в вашем гардеробе имеются вещи броских цветов, которые, однако, не с чем носить, не задумываясь приобретите что-нибудь серое, тем более, что этот цвет практически никогда не выходит из моды.

Для любителей броских цветовых сочетаний так же существуют определенные правила. Чтобы не выглядеть как попугай, комбинируйте в своей одежде хорошо проверенные цветовые дуэты, как, например, красный с зеленым или синим, оранжевый с синим, фиолетовый с желтым. Такие цвета прекрасно гармонируют друг с другом, они помогут вам выглядеть стильно и эффектно.

Постарайтесь запомнить еще один момент: нижняя часть ансамбля, в особенности, если речь идет о брюках, по цвету не должна быть более яркой, чем верхняя. В противном случае вы очень рискуете, так как низ ансамбля является также его основой, поэтому грань хорошего вкуса здесь лучше не преступать. Лучше отдать предпочтение брюкам неброских цветов, что поможет вам всегда выглядеть элегантно.

Можно прибегнуть к монохроматическому сочетанию цветов, которое подразумевает использование самых разнообразных оттенков одного базового цвета. Или подбирая одежду, основываться на ахроматической концепции, которая представляет собой подбор одежды белых, черных и серых цветов. Однако, чтобы не выглядеть мрачно, можно использовать яркие аксессуары. Можно основываться на комплементарном сочетании цветов в одежде, что подразумевает использование вышеупомянутых цветовых пар, (зеленый-красный, синий-оранжевый, фиолетовый-желтый). Однако, не нужно думать, что такое сочетание обязывает вас к исключительно яркому гардеробу, ведь у этих цветов множество оттенков и полутонов, которые также можно красиво комбинировать.

Всегда обращайте внимание на оттенки, ведь полутонов одного и того же цвета существует великое множество, и далеко не всегда все они могут быть красиво скомбинированы. Подбирая цвета в одежде, руководствуйтесь правилом схожести: ярко-синий цвет одежды совмещайте с насыщенно-красным, нежный голубой цвет сочетайте с пастельным розовым, а приглушенный желтый цвет – с темно-зеленым. Оттенки не должны соперничать между собой в насыщенности и яркости, они должны подчеркивать и гармонировать друг с другом, тогда весь ваш образ станет стильным и запоминающимся.

Как бы то ни было, запомните, что, не смотря на наличие определенных правил комбинирования цветов в одежде, вы все равно вправе экспериментировать, ведь только так можно создать свой индивидуальный неповторимый стиль. Если же наука о сочетании цветов в одежде дается вам с трудом и подбор одежды по цвету превращается в настоящую проблему, не нужно расстраиваться. Вы всегда можете полистать женские журналы или залезть в Интернет и найти там множество фотографий и полезных советов.

(Всего 9, сегодня 1)

Похожие новости

Сестра помогает брату вылечиться от смертельной болезни

newsmaker

С американского склада украли полмиллиона зубочисток

newsmaker

300 делегатов соберутся сегодня на V Всемирный Форум украинцев в Киеве

newsmaker

Оставить комментарий