Технологии

Electree+ — следующий шаг в развитии технологи

В наше время существует бесчисленное множество смартфонов, но практически всех их объединяет один недостаток – расход энергии у сенсорных помощников относительно высокий, особенно у моделей с операционной системой Android. Поэтому вопрос о получении быстрого заряда телефона стал по-новому актуален. И вот один французский дизайнер решил заняться этой проблемой и на свет появился новый девайс, получивший название «electree+». Что же оно из себя представляет?

Electree+ — это зарядное устройство в виде дерева-бонсая, которое продлевает жизнь вашим смартфонам за счет энергии солнца. На ветвях этого миниатюрного дерева расположено с десяток солнечных панелей, которые улавливают солнечные лучи и преобразуют их в электроэнергию. В «корнях» этого гаджета расположен аккумулятор 14,000 мАч, при полной зарядке которого можно оживить девять смартфонов. Также у Electree+ есть два способа передачи электроэнергии другому устройству – всем известная проводная и новая индукционная технология. С помощью индукционной методики можно зарядить не каждый телефон (это могут быть Nexus 4, Droid DNA и Lumia 920), но времени на передачу электричества уйдет в разы меньше. Хочется добавить, что для полной зарядки самого дерева уйдет 36 часов под солнцем, а значит четыре часа для накопления энергии, которой хватит для одного смартфона.

Мюллер – разработчик этого гаджета – планировал раздавать это устройство по цене 370$ за штуку, но собралось только 200 пред заказов из планированных четырехсот, и продажи устройства ненадолго прекратились. Вполне возможно, что в недалеком будущем такие деревья будут стоять у каждого перекрестка и любой желающий сможет зарядить свой телефон, но это покажет время. А пока ждем дальнейших подробностей от мира технологий.

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Жизнь возможна во многих областях Марса

newsmaker

Mail.Ru доверит главе «ВКонтакте» долю в соцсети

newsmaker

Сенсорный экран на ладони руки

newsmaker

Оставить комментарий