Общество

Кабмин подарит Харьковской области 70 «скорых»

Кабмин решил улучшить качество оказания неотложной помощи жителям Харьковской области. До конца года регион получит 70 новых автомобилей экстренной медицинской помощи.

Такая информация прозвучала на заседании коллегии облгосадминистрации от  заместителя председателя Харьковской облгосадминистрации Игоря Шурмы, передает УКРИНФОРМ.

Чиновник рассказал, что уже в текущем году в области ожидается поступление 70 новых автомобилей по квоте Кабинета Министров Украины на общую сумму 60 млн грн.

Как сообщил И.Шурма, полное обновление автопарка службы экстренной медицинской помощи области предусматривает приобретение 185 санитарных автомобилей всех классов. Для достижения этой цели необходимо 120 500 000 грн.

Он также отметил, что согласно распоряжению председателя облгосадминистрации, транспорт можно приобрести и за счет местных бюджетов.

В следующем году, по информации Шурмы, планируется покупка четырех машин в Красноградском районе области, по 2 машины — в Балаклейском, Близнюковском. Еще несколько районов планирует приобрести по одному автомобилю.

Вывоз снега контейнерами 8-32 м3 со скидкой до 15% — работаем круглосуточно!

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 10, сегодня 1)

Похожие новости

Необычный отдых. Стоит ли его планировать

newsmaker

В Канаде детские рисунки превращают в игрушки (фото)

newsmaker

Полет, который изменил тысячи жизней

newsmaker