Технологии

Изобретены носки, которые поглощают неприятные запахи

Уберечь свои ноги от неприятных запахов в такую жару вам смогут помочь специальные носки. Они могут поглощать и фильтровать запах и пот. Для того, чтобы предотвратить появление запаха учеными использовалось кофе.

Команда ученых из Министерства снабжения уже носки спроектировала и надеется получить 30 тысяч долларов на Kickstarter (сайт для того, чтобы привлекать денежные средства на реализацию научных, производственных и творческих проектов).

До появления носков команда изобретателей представила миру революционную рубашку Apollo 2, которая получила широкое признание. Рубашку выполнили при использовании технологии теплорегулирования и антимикробной ткани, использованные в НАСА.

После этого большого успеха команда исследователей занялась разработкой инновационных носков. Наименование для этой разработки, которую, кстати, назвали «Атлас», ученые взяли в древнегреческой мифологии. При этом, производители пообещали, что эти носки смогут сохранить ноги в прохладе  и позволят себя комфортно чувствовать. Разработчики признались, что эта заслуга во многом принадлежит кофе.

По сообщению Mail Online, носки сделаны из переработанного полиэстера, смеси хлопка и карбонизированных семян кофе. Именно семена кофе поглощают и фильтруют запах и пот.

Тестирования показали, что эти носки раза в три эффективнее поглощают запах, нежели обычные хлопковые. Разработчики заявляют, что носки «Атлас» еще и долговечны – они с легкостью прошли стресс-тест длительностью восемь месяцев.

Предполагается, сто изначально цена носков «Атлас» будет приблизительно 30 долларов, но это за две пары. На протяжении двух недель проект откроют на Kickstarter для финансирования.

(Всего 15, сегодня 1)

Похожие новости

Ученые создали искусственное ухо

newsmaker

Sharp создал самый большой в мире LED-телевизор

newsmaker

Интересные факты о YouTube

newsmaker