Статьи

Как подготовить автомобиль к зиме

Несмотря на то, что современные автомобили могут без особых проблем пережить практически любые погодные условия, к нашей суровой зиме, как показывает практика, их всё же готовить необходимо, иначе на дороге могут возникнуть неприятные ситуации.

И чтобы такие ситуации предотвратить вам придётся купить некоторые абсолютно необходимые для вашей машины вещи, такие как:

— Зимние шины.

В первую очередь вам будет необходимо летние колёса сменить на зимние шины в интернет магазине rezina. К выбору их необходимо отнестись очень ответственно, так как они бывают нескольких видов, и отличает их рисунок протектора. Поэтому, в зависимости от климатических условий, в которых будет работать автомобиль зимой и от марки автомобиля, вам будет необходимо приобрести правильную зимнюю резину. Не забывайте, что в зависимости от температуры воздуха, вам будет необходимо регулировать в покрышках давление. В холодное время года – это очень важный момент.

— Жидкость омывателя.

Многие автовладельцы в тёплое время года не используют даже обыкновенный тосол или антифриз, они катаются «на воде». Но морозы такой экономии не потерпят. И если вы вовремя не поменяете жидкость омывателя на зимнюю «незамерзайку», то в одно прекрасное морозное утро вы обнаружите кусок льда вместо своего бачка. Естественно, что машину вы завести не сможете, и вам придётся её толкать в поисках тёплого места (паркинга, бокса). И это ещё самый лучший вариант, потому что замёрзлая вода может разорвать трубки, насос или даже сам бак.

Помните, что покупать зимний омыватель стоит в специализированном магазине, а не на «дороге», так как достаточно часто встречаются подделки, притом ядовитые.

«Дворники».

Дворники так же стоит поменять с летних на зимние. У зимних дворников более гибкая и мягкая резина. Но и зимними дворниками в мороз стоит пользоваться осторожно, чтобы не поцарапать стекло или их самих не сломать.

Аккумулятор.

Ещё до начала сильных морозов батарею необходимо полностью зарядить. Не забывайте, что в зимнее время года она испытывает повышенную нагрузку от «холодных пусков», обогревов и практически постоянно включённых фар.

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Водоем на дачном участке

newsmaker

Виды детских лагерей: куда отправить чадо

newsmaker

Советы садоводам

newsmaker