Статьи

Новые тенденции моды для детей

На протяжении продолжительного времени не было принято говорить о понятии «мода для детей». Когда родители хотят купить детскую одежду, в первую очередь они ориентируются на такие качества как «удобство», «прочность», важно было, чтобы одежда хорошо стиралась. Несомненно, что эти качества остаются приоритетными и сейчас. Но теперь, когда выбор одежды для детей огромен, родители все больше внимания уделяют внешнему виду одежды, справедливо полагая, что чувство стиля у ребенка нужно развивать с малого возраста.

Несколько последних сезонов главной чертой детской моды является повторение тенденций моды мира взрослых. Дизайнеры утверждают, что примеряя одежду взрослого, ребенок иначе ощущает себя в обществе. Стоит отметить, что в качестве материала для детской одежды выбирают натуральные ткани.

Самым популярным цветом этого сезона является белый. Родители, считающие одежду в этом цвете непрактичной, могут выбрать вещи для ребенка в розовом, зеленом или желтом цветах, так как в этом сезоне отдается предпочтение ярким краскам.

Вещи с морской тематикой часто можно встретить в летних коллекциях, но в этом году дизайнеры решили не ограничиваться сине-белой полоской: можно встретить вещи в полоску любого цвета. По-прежнему актуальными являются вещи в горошек. Одежду с изображением цветов можно встретить в этом сезоне в коллекции каждого дизайнера.

Одним из самых популярных элементов гардероба остаются джинсы. Они удобны, практичны, свое предпочтение им отдают как мальчики, так и девочки. Джинсы этого сезона имеют темную окраску и элемент потертости.

Выбирая одежду для детей, не стоит забывать самого главного: она должна нравиться самому ребенку. Выбор одежды – это один из способов самореализации. Особенно остро этот вопрос встает в переходном возрасте. Важно позволить, а иногда и научить ребенка самого делать выбор.

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

Пугачева и Галкин стали счачливыми родителями

newsmaker

Как найти хорошего психотерапевта в городе

newsmaker

«Лепим» гениального ребенка

newsmaker