Новости

Центр дорожной безопасности для детей

На прошлой неделе детей Москвы порадовали открытием нового центра. Не торгового, не развлекательного, а центра дорожной безопасности Junior Campus.

Проект направлен на приобретение детьми необходимых знаний о правилах поведения на дороге, также детям расскажут о принципе работы двигателя, как рассчитать траекторию и тормозной путь автомобиля. Дополнительно планируется раскрыть тему важности ответственного отношения к природе, сохранения и улучшения экологической ситуации в городе, использовании экологически безопасного транспорта.

Занятия в центре проходят три раза в неделю и совершенно бесплатны для юных участников движения. Принять участие в проекте смогут дети пяти-десяти лет. В зависимости от возраста их ждет своя программа обучения: слушатели помладше ознакомятся с правилами дорожного движения и поведения на дороге в сложной ситуации. Детей постарше также ждут лекции об экологии, принципах работы автомобиля, увлекательные занятия по созданию различных моделей авто, в зависимости от их предназначения.

Идея создания центра дорожной безопасности для детей принадлежит компании BMW, которая уже открыла два аналогичных центра в Германии. За несколько лет они доказали свою полезность и популярность в среде родителей, обеспокоенных опасным положением детей на дорогах.

Люди так устроены, что им всегда нужно узнавать новое, знать новости обо всём, и в этом как нельзя больше может помочь сайт http://openarticle.ru/, где вы всегда узнаете самые свежие новости, как народные, так и от самых профессиональных журналистов, и всегда будете в курсе происходящего

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Мама Фирташа станет «помидорной королевой»

newsmaker

«Елки-2» в украинских кинотеатрах

newsmaker

В детстве Вселенная была слишком шустрой

newsmaker