Культура Новости

3 лучших фильма о спорте

3 лучших фильма о спорте

Спорт занимает важное место в культуре и цивилизации. Именно в спорте многие добиваются небывалых успехов, славы и самореализации. Поэтому люди так любят смотреть спортивные фильмы. Вот топ лучших фильмов о спорте.

Первый в нашем списке фильм под названием «Легенда № 17». Это фильм о легенде советского хоккея Валерии Харламове. Фильм этот новый и вышел на экраны в 2013 году. Снят он был в России режиссёром Николаем Лебедевым. Это фильм-биография. Он рассказывает не только о победах культового игрока, но и о его детстве, об этапах развития и о том, как он пришел к своим победам. В роли известного хоккеиста снялся Данила Козловский. Спорт поучителен не только на поле или в игре. Опыт великих спортсменов дарит нам прекрасные уроки мужества, выносливости и упорного труда. Этот фильм стоит посмотреть и взрослым, и подросткам.

Следующий в нашем списке фильм под названием «Нокдаун». Снят он был в 2005 году. Фильм повествует о жизни боксера Джеймса Бреддока. В ролях снялись такие звезды как Рассел Кроу и Рене Зеллвегер. Фильм этот о том, что упорным и тем, кто не сдается, судьба даёт второй шанс на победу. Жизнь и победа Бреддока не оставили равнодушными тысячи людей в США и он стал культовой личностью для своего народа. Если вы любите смотреть документальные фильмы, этот биографический фильм для вас.

Ещё один биографический фильм о спорте – это фильм «Тренер Картер». Снят он был тоже в 2005 году. Фильм этот не вымысел, а снят по реальным событиям, которые имели место в девяностых годах прошлого столетия. Этот фильм об ответственности, прилежном труде и победах. Отличный вариант для семейного просмотра.

Эти три фильма поднимут ваш боевой дух и придадут вам смелости и сил не сдаваться в жизни.

(Всего 16, сегодня 1)

Похожие новости

Ученые создали ребенка-робота с человеческими чувствами

newsmaker

175 лицензий на участие в Олимпиаде-2012 получили украинские спортсмены

newsmaker

Тернопольские борцы привезли из Словакии шесть медалей

newsmaker