Культура Новости

В Киев снова пришла Книжная весна

В Киеве недавно завершилось одно из самых ярких событий литературной жизни Украины. Уже в 6-й раз для жителей и гостей столицы открывал свои двери Международный фестиваль «Книжный арсенал».

В традиционном ежегодном празднике книги приняли участие издательства со всей Украины, среди которых многие стали завсегдатаями этого популярного книжного форума на склонах Днепра.

Порадовал тот факт, что несмотря на нагнетание негативной обстановки со стороны Кремля вокруг Украины, большие стенды представили крупные издательства России. Кроме соседнего государства, Международный статус выставки, увеличивающейся с каждым годом, подтвердило большое количество гостей из стран Европейского Союза.

На выставке был представлен невероятно большой спектр изданий как по отраслевым направлениям, так и по целевому наполнению. Многие представители издательств, которые представляли свои предприятия на форуме, привезли оттуда только хорошие впечатления.

Организаторы выставки уделили большое внимание рекламному обеспечению мероприятия. На форуме было большое количество заинтересованных посетителей, среди которых в неформальной обстановке можно было встретить представителей столичного бомонда и нынешней политической элиты.

Комплекс «Мистецький арсенал» в дни проведения книжного весны с готовностью принял всех: и участников форума и его гостей. Была организована достаточно обширная культурная программа фестиваля — разнообразные мастер-классы для детей, ночь поэзии, многочисленные презентации и прочие мероприятия, участие в которых приняли известные современные мастера пера Украины и зарубежья.

Приятно, что в стране по-прежнему есть спрос, а главное — ценят качественную украинскую книгу.

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Тернопольская «скорая» победила на международном конкурсе

newsmaker

Украина завершит уборку ранних зерновых за 2-3 дня — Н.Азаров

newsmaker

Летом в Сказочной долине Красных пещер устроят «Майданс»

newsmaker