Новости Политика

Администрацию президента возглавил мультимиллионер

Администрацию главы украинской державы возглавил мультимиллионер по имени Б. Ложкин, который ранее был бизнес-партнером новоизбранного президента П. Порошенко. Следует также отметить, что указ о назначении этого человека на такой высокий пост был опубликован на официальном сайте главы украинского государства.

Добавим, что на этом посту 42-летний олигарх сменил С. Пашинского, который был руководителем президентской администрацией с марта нынешнего года. Стоит также сказать и о том, что с 2011-го по 2013-ый год Порошенко и Ложкин владели акциями медиакомпании под названием «KP Media» (газета и сайт под названием «Корреспондент», популярным сайтом «BigMir.net» и множество иных активов). Однако, уже в предыдущем году Ложкин смог выкупить долю данной медиакомпании у П. Порошенко.

Следует напомнить, что в духтысячном году Б. Ложкин создал холдинг, который он назвал «UMH Group» (издавал украинские версии журналов «За рулем», «Аргументы и Факты», «Комсомольская правда», «Vogue» и «Forbes»), который в предыдущем году продал бизнесмену С. Курченко. Этого человека считали приближенным к бывшему главе украинской державы В. Януковичу. Добавим также, что двадцать пятого мая нынешнего года в данной стране прошли выборы президента, по результатам которых олигарх Порошенко победил.

 

 

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

В столице официально стартует пляжный сезон

newsmaker

Янукович придет на заседание Управляющего совета Комитета экономических реформ

newsmaker

Аэропорт Симферополь увеличил количество авиарейсов

newsmaker