Новости Политика

Администрацию президента возглавил мультимиллионер

Администрацию главы украинской державы возглавил мультимиллионер по имени Б. Ложкин, который ранее был бизнес-партнером новоизбранного президента П. Порошенко. Следует также отметить, что указ о назначении этого человека на такой высокий пост был опубликован на официальном сайте главы украинского государства.

Добавим, что на этом посту 42-летний олигарх сменил С. Пашинского, который был руководителем президентской администрацией с марта нынешнего года. Стоит также сказать и о том, что с 2011-го по 2013-ый год Порошенко и Ложкин владели акциями медиакомпании под названием «KP Media» (газета и сайт под названием «Корреспондент», популярным сайтом «BigMir.net» и множество иных активов). Однако, уже в предыдущем году Ложкин смог выкупить долю данной медиакомпании у П. Порошенко.

Следует напомнить, что в духтысячном году Б. Ложкин создал холдинг, который он назвал «UMH Group» (издавал украинские версии журналов «За рулем», «Аргументы и Факты», «Комсомольская правда», «Vogue» и «Forbes»), который в предыдущем году продал бизнесмену С. Курченко. Этого человека считали приближенным к бывшему главе украинской державы В. Януковичу. Добавим также, что двадцать пятого мая нынешнего года в данной стране прошли выборы президента, по результатам которых олигарх Порошенко победил.

 

 

(Всего 9, сегодня 1)

Похожие новости

Государство модернизирует систему социальной защиты граждан

newsmaker

Всемирный день философии

newsmaker

Samsung Electronics приобретает компанию YESCO Electronics

newsmaker