Новости

«Океан Эльзы» заработал 100 миллионов гривен

Концерты группы «Океан Эльзы», которые прошли в рамках тура, посвященного 20-летнему юбилею коллектива, посетили 250 тысяч зрителей. Об итогах концертов, состоявшихся на стадионах пяти крупнейших украинских городов — в Киева, Харькова, Львова, Днепропетровска и Одессы, сообщили сами музыканты, разместив сообщение на официальном сайте группы.

Сумма средств, которую Святослав Вакарчук и другие музыканты «Океана Эльзы» смогли заработать за эти концерты, коллектив не разглашает, однако журналисты интернет-издания zaxid.net смогли подсчитать приблизительную суму доходов музыкального коллектива. При условии, что все присутствовавшие на выступлениях «Океана Эльзы» заплатили за входной билет в среднем по 450 гривен, общий размер выручки должен превысить 100 миллионов гривен. Необходимо отметить, что эта сумма является приблизительной и не учитывает расходы, связанные с проведением концертов, в частности арендной платы за стадионы.

Напомним, киевский концерт «Океана Эльзы», который прошел на стадионе «Олимпийский», стал в истории Украины самым массовым. Этот концерт смог собрать 75 тысяч зрителей.

Следует отметить, что несостоявшийся концерт в Донецке, который по объективным причинам был перенесен на неопределенный срок, по словам музыкантов «Океана Эльзы» обязательно состоится позже.

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

Учёные создали программу для реверсинга чипов смарт-карт

newsmaker

Курсы валют НБУ на 20 сентября

newsmaker

Индия планирует упростить визовый режим с Украиной

newsmaker