Экономика

Жителям Славянска возобновили выплату пенсий

10 июля 2014 года в Киеве проходил брифинг, во время которого пресс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко сообщил о том, что пенсионеры, проживающие в Славянске, смогут получать свои пенсии уже с сегодняшнего дня. 7 июля 2014 года были разблокированы карточные счета жителей Славянска, а с 10 июля 2014 года пенсии начали выплачивать в отделениях «Укрпочты». Ранее выплата пенсий в Славянске и прочих городах Донбасса не осуществлялась по причине военных действий, развернувшихся на территории этого региона. Сегодня в городе работают девять почтовых отделений, остальные же пока что ремонтируются.

Кроме того, в освобождённом от террористов городе была полностью восстановлена полноценная работа системы централизованного водоснабжения. Коммунальные службы в срочном порядке начали работы по реставрации лечебных учреждений, школ и детских садов, а также прочих приоритетных объектов инфраструктуры города. На сегодняшний день жители Славянска полностью обеспечены всеми необходимыми лекарственными средствами, в том числе и инсулином.

Пенсионеры Краматорска смогли получать свои пенсии в отделениях «Укрпочты» еще 9 июля 2014 года. Там открылись практически все объекты почтовой связи, основной задачей которых на сегодняшний день является именно выплата пенсий.

 

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

В мире стало больше миллионеров

newsmaker

Министерство финансов в результате размещения ОВГЗ привлекло 700 млн гривен

newsmaker

Кабмин дал денег на новую ветку киевского метро

newsmaker