Новости Общество

Бердянск вовсю готовится к наплыву туристов

Чуть менее двух недель назад в Украине официально стартовал пляжный сезон. Люди уже начали строить планы касательно того, куда поехать отдыхать. На сегодняшний день самым популярным курортом Азовского моря остается Бердянск. Сам город активно готовится к принятию большого потока отдыхающих, ведь погода в Бердянске еще немного и приблизится к оптимальной. Какие цены и условия ждут отдыхающих в этом году?

Сообщение

Начиная с 20 июня, из Кривого Рога и Днепропетровска начнет курсировать пассажирский ночной поезд в Бердянск, сообщает пресс-служба ЮЖД. Новые поезда 472/471 и 552/551 будут отправляться из областных центров в Бердянск по четным дням, а возвращаться – по нечетным. Оба поезда будут встречаться на станции Запорожье-1, где они объединяются и прибывают в Бердянск уже как один поезд.

Цены

Как обещают местные предприниматели, аренда комнаты на сутки недалеко от моря не будет превышать 50 грн. За хорошие условия и все удобства придется отдать до 100 грн. Можно сразу позвонить и заказать себе комнату или квартиру, тогда хозяева встретят вас прямо с вокзала.

Номера в отелях намного дороже: так, номер в гостинице возле Городского пляжа обойдется отдыхающим в 500 грн. Для более искушенных людей существуют апартаменты по 1000-1500 грн с двумя комнатами и балконом.

Подготовка к сезону

Поскольку основной наплыв отдыхающих обычного приходится на начало июля, сейчас предприниматели и городские власти активно занимаются подготовкой города: ремонтируют дороги, убирают пляжи, красят столбы и ограждения, приводят в порядок пансионаты и отели.

В Бердянске более десятка пляжей готовы принимать посетителей. Как утверждает мэрия города, санэпидемстанция берет на пробу воду и песок раз в три дня.

Хотя, по заявлениям горожан, количество отдыхающих в прошлом году резко снизилось, в этом году ожидается оживление. Все-таки Бердянск привлекает своими пляжами с мелким морем, хорошими условиями жизни и, конечно же, Бердянской косой.

Бердянск летом. Видео.

(Всего 13, сегодня 1)

Похожие новости

Курсы валют НБУ на 22 декабря

newsmaker

В Украину приедет премьер Вьетнама

newsmaker

В Украине создали морскую поисково-спасательную службу

newsmaker

Оставить комментарий