Культура Новости

В музее – выставка работ талантливой молодой художницы

В современном обществе, в суете по решению собственных проблем мы часто перестаем замечать то прекрасное и волшебное, что нас окружает. Однако такие моменты постоянно нам показывают юные талантливые жители Украины. Чаще всего они передают нам такие прекрасные вещи в своих стихах, музыке или картинах. Благодаря искусству детей взрослые могут на время забывать о своих проблемах. Сейчас мы расскажем об одной из талантлевейших молодых художниц современной Украины.

В художественном отделе музея имени Спасского в городе Нежин действует выставка живописных работ студенток-выпускниц Нежинского училища культуры и искусств имени М. Заньковецкой Татьяны Антонюк.

По словам девушки, она с детства увлекалась рисованием: всегда хотелось изображать окружающий мир – соседей, членов семьи, а то и просто прохожих. Все свободное время Татьяна посвящал краскам и кисти, поэтому при выборе для поступления в учебное заведение особых трудностей не возникло.

Татьяна занимается и работает в методике акварель. Юная художница рассказала, что ей нравится именно эта техника потому, что такие необычные краски, как акварель, обеспечивают впечатление воздушности и плавных теневых переходов. Акварелью Татьяна пишет на зернистой акварельной бумаге, используя кисти из меха пони. Сейчас девушка активно участвует в международных конкурсах. На ее счету уже есть участие в IV международном пленэре молодых художников в городе Брянск, благотворительной выставке «Крапивная история», конкурс «Портрет живого слова», «Космонавтика в будущем», «Слезы счастья».

Картины Татьяны Антонюк завораживают своим неповторимым исполнением и оставляют чарующее и незабываемое впечатление.

(Всего 10, сегодня 1)

Похожие новости

В Киеве откроют музей, где можно будет проверить свою родословную

newsmaker

«УДАР» обеспечил обучающей техникой воспитанников отделения социальной реабилитации детей-инвалидов в Переяславе-Хмельницком

newsmaker

Реализация нацпроекта «Доступное жилье» оценена в 12,3 млрд гривен

newsmaker

Оставить комментарий