Новости Политика

В Соглашении об ассоциации должны быть отображены перспективы членства Украины в ЕС — Президент

Для Украины принципиально важно отображение в Соглашении об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом перспектив вступления в ЕС. Об этом заявил Президент Виктор Янукович на пятом заседании Совета президентов Украины и Литвы в Киеве, сообщает пресс-служба Главы государства.

«Этот вопрос для нас очень важен и принципиален. Украина настаивает на том, чтобы в этом Соглашении были отображены перспективы вступления Украины в ЕС. Другого Соглашения уже никогда не будет — такого в практике Европейского Союза нет, — поэтому и Соглашение, которое есть, для нас стратегическое и очень важное», — подчеркнул Глава государства.

Он добавил: «Важно, чтобы это Соглашение вобрало все те моменты, которые будут стимулировать развитие наших отношений и, конечно, создавать мотивации для процесса реформ в Украине».

Президент подчеркнул, что в вопросах экономической интеграции с ЕС Украина уже достигла довольно высоких результатов. В частности, практически завершены переговоры по созданию всеобъемлющей зоны свободной торговли, выполнена первая часть «дорожной карты» по либерализации визового режима. «Надеюсь, что во время декабрьского саммита (Украина — ЕС) мы получим уже вторую часть и будем дальше продвигаться в этом направлении», — отметил Глава государства.

По материалам: УКРИНФОРМ

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Станет ли Роберто Ди Маттео главным тренером «Челси»?

newsmaker

Ринго Старр выпускает новый альбом

newsmaker

Названа дата возвращения на лед Сидни Кросби

newsmaker

Оставить комментарий