Новости Спорт

УЕФА будет управлять харьковским стадионом «Металлист» с 11 мая

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) возьмет харьковский стадион «Металлист» под свой контроль в середине мая, сообщил директор департамента по вопросам подготовки Евро-2012 харьковского горсовета Александр Нечипоренко, чьи слова приводит официальный сайт «Информационного центра «Украина-2012».

«Металлист» примет три матча группового этапа предстоящего первенства Европы. По словам Нечипоренко, к середине мая принимающий город должен завершить благоустройство прилегающей к арене территории.

«На сегодня единственный фактор, который сдерживает подготовку, — это погода. Но у нас есть планы и графики, согласно которым к середине мая всю территорию вокруг стадиона «Металлист», в том числе зоны парковки и дороги, благоустроят. 11 мая стадион передадут в управление УЕФА, который займется его дальнейшей подготовкой к чемпионату», — рассказал Александр Нечипоренко.

Свои матчи Евро-2012 на «Металлисте» в Харькове проведет национальная сборная Голландии, которая в рамках группы В сыграет с командами Германии, Португалии и Дании.

http://www.ua.rian.ru

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Разработана упрощённая схема манипулирования внутренними квантовыми состояниями ионов

newsmaker

Почему женщины кардинально отличаются от мужчин

newsmaker

Во Львове отберут адвокатов для оказания бесплатной помощи населению

newsmaker

Оставить комментарий