Новости Спорт

УЕФА будет управлять харьковским стадионом «Металлист» с 11 мая

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) возьмет харьковский стадион «Металлист» под свой контроль в середине мая, сообщил директор департамента по вопросам подготовки Евро-2012 харьковского горсовета Александр Нечипоренко, чьи слова приводит официальный сайт «Информационного центра «Украина-2012».

«Металлист» примет три матча группового этапа предстоящего первенства Европы. По словам Нечипоренко, к середине мая принимающий город должен завершить благоустройство прилегающей к арене территории.

«На сегодня единственный фактор, который сдерживает подготовку, — это погода. Но у нас есть планы и графики, согласно которым к середине мая всю территорию вокруг стадиона «Металлист», в том числе зоны парковки и дороги, благоустроят. 11 мая стадион передадут в управление УЕФА, который займется его дальнейшей подготовкой к чемпионату», — рассказал Александр Нечипоренко.

Свои матчи Евро-2012 на «Металлисте» в Харькове проведет национальная сборная Голландии, которая в рамках группы В сыграет с командами Германии, Португалии и Дании.

http://www.ua.rian.ru

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Литвин считает, что Украина достигла взаимопонимания с ЕС

newsmaker

Украинский дизайнер представила свою коллекцию на португальской неделе моды

newsmaker

Херсонес предлагают внести в список всемирного наследия ЮНЕСКО

newsmaker

Оставить комментарий