Новости Экономика

Евро-2012: В ГНС ждут пополнения бюджета минимум на 5 млн.грн.

Расчеты сделаны на основе средней стоимости жилья, предлагаемого в аренду, сообщает пресс-служба Государственной налоговой службы. «Стоимость жилья в Киеве составляет 1100 грн., Донецке — 450 грн., Львове — 350 грн., Харькове — 360 грн. Количество футбольных болельщиков и туристов в этот период составит более 200 тыс. человек, а значит — значительная часть из них будет арендовать жилье», — сказано в сообщении.

Всего, по состоянию на 1 января текущего года зарегистрировано более 85 тысяч человек, которые осуществляли деятельность в сфере гостиничного бизнеса или предоставляли в аренду недвижимое имущество. Из них 52 тыс. — физические лица-предприниматели и 33 тыс. — граждане, в бюджет уплачено более 44 млн. грн.

В течение первого квартала текущего года зарегистрировано более 22 тысяч граждан, которые получали доходы от предоставления в аренду недвижимого имущества. Они уплатили бюджета почти 16 млн. гривен налога.

Напомним, эксперты оценивают объем ввезенных в Украину денег в ходе Евро-2012 от $0,5 до $1,5 млрд. При этом, по оценкам экспертов, на подготовку и проведение Евро-2012 Украина потратит от 80 до 100 млрд.грн. государственных средств. В свою очередь, вице-премьер-министр — министр инфраструктуры Борис Колесников заявлял, что прямые расходы Украины на проведение Евро-2012 не превысят $750 млн. По его словам, средства на другие потребности, в частности те, которые касаются развития инфраструктуры, выделяются из госбюджета ежегодно и их финансирование не связано с проведением чемпионата.

http://news.liga.net

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

В Киеве откроют еще 7 заведений «Суши маркет»

newsmaker

Тренер по гандболу Михаил Милославский награжден знаком героя энциклопедии «Лучшие люди Украины»

newsmaker

Во Флоренции обнаружена пропавшая 450 лет назад фреска Леонардо да Винчи

newsmaker

Оставить комментарий