Новости Экономика

Евро-2012: В ГНС ждут пополнения бюджета минимум на 5 млн.грн.

Расчеты сделаны на основе средней стоимости жилья, предлагаемого в аренду, сообщает пресс-служба Государственной налоговой службы. «Стоимость жилья в Киеве составляет 1100 грн., Донецке — 450 грн., Львове — 350 грн., Харькове — 360 грн. Количество футбольных болельщиков и туристов в этот период составит более 200 тыс. человек, а значит — значительная часть из них будет арендовать жилье», — сказано в сообщении.

Всего, по состоянию на 1 января текущего года зарегистрировано более 85 тысяч человек, которые осуществляли деятельность в сфере гостиничного бизнеса или предоставляли в аренду недвижимое имущество. Из них 52 тыс. — физические лица-предприниматели и 33 тыс. — граждане, в бюджет уплачено более 44 млн. грн.

В течение первого квартала текущего года зарегистрировано более 22 тысяч граждан, которые получали доходы от предоставления в аренду недвижимого имущества. Они уплатили бюджета почти 16 млн. гривен налога.

Напомним, эксперты оценивают объем ввезенных в Украину денег в ходе Евро-2012 от $0,5 до $1,5 млрд. При этом, по оценкам экспертов, на подготовку и проведение Евро-2012 Украина потратит от 80 до 100 млрд.грн. государственных средств. В свою очередь, вице-премьер-министр — министр инфраструктуры Борис Колесников заявлял, что прямые расходы Украины на проведение Евро-2012 не превысят $750 млн. По его словам, средства на другие потребности, в частности те, которые касаются развития инфраструктуры, выделяются из госбюджета ежегодно и их финансирование не связано с проведением чемпионата.

http://news.liga.net

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Lady Gaga строит плавающий особняк

newsmaker

БЮТ требует проведения внеочередной сессии Киеврады

newsmaker

IKEA скрестила тумбу с телевизором

newsmaker

Оставить комментарий