Новости Технологии

У смартфонов будет память мощных ноутбуков

Израильские инженеры создали углеродные транзисторы, которые могут позволить увеличить скорость и объем памяти мобильных устройств, таких как смартфоны и планшеты, что позволит им сравняться по силе с мощными ноутбуками.

Хотя смартфоны и планшеты считаются устройствами будущего, их современное воплощение все же имеет некоторые недостатки. Наиболее известным из них – низкий объем оперативной памяти, что ограничивает число приложений, которые могут быть запущены одновременно, что также быстро расходует заряд батареи. Теперь сотрудники Университета Тель-Авива нашли творческий подход к решению этой широко распространенной проблемы.

Кремниевая технология позволяет снизить размеры и одновременно увеличить объем памяти. Использование молекул углерода, именуемых C60, позволило создать сложные транзисторы памяти, которые могут, как передавать, так и хранить энергию, устраняя необходимость в установке конденсаторов.

Этот молекулярный транзистор памяти, который имеет размер всего в один нанометр, позволяет, передавать информацию с высокой скоростью.

Поскольку современные технологии оперативной памяти являются энергоемкими и имеют большие размеры, нет возможности их устанавливать в мобильные устройства, поэтому ноутбуки и ПК сохраняют преимущество в этом плане.

http://novostiua.net

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Депутаты официально ушли на каникулы

newsmaker

На космических снимках десятилетней давности обнаружили неизвестные планеты

newsmaker

Украина может до 2030 года отказаться от импорта газа

newsmaker

Оставить комментарий