Технологии

Ученые изобрели ручку, которая пишет вечно

Клавиатуры наших электронных книжек и сенсорные экраны со временем стали вытеснять из жизни практически всех жителей планеты добрые старые аналоговые карандаши и ручки. Но когда в наших сторонах шариковая ручка в руках вовсе не дает повода для того, чтобы с неодобрением смотреть на человека, то жители западных стран, которые все еще от руки пишут, серьезно обеспокоены и чувствуют экологическую ответственность перед своими потомками. Ведь каждый карандаш – это часть спиленного дерева, а каждая ручка, которая произведена на свет – это несколько грамм углекислого газа в атмосфере. Жить, понимая это, просто невыносимо. Поэтому помочь ортодоксальным писателям готовы предприниматели. Компания Jac Zagoory Designs предлагает  свое изобретение  — вариант эко-ответственную ручку без чернил, которая бесконечно пишет свинцом.

Пишущая часть этой ручки под названием Beta Inkless Pen – свинцовый наконечник. Сообщают, что записи свинцом можно практически на всех видах бумаги. Причем писать можно при любой температуре и в любом положении этой ручки. «Чернила» серого оттенка не размываются и не стираются. Свинца при письме расходится очень мало, поэтому ручка-карандаш может писать почти вечно. Менять пишущий элемент и затачивать ручку не нужно. Есть три варианта, в которых исполнены корпуса ручки – черный и серебристый алюминий и дерево, стоят они одинаково – 28 долларов. Можно заказать аренду моторной яхты http://www.yacht.org.ua/motornye-yakhty/ и прокатиться на ней и понять действительно ли вы ее хотите.

Не смотря на всю свою экологическую ценность вечной ручки, для организма свинец токсичен. Именно поэтому пишущую часть этого изобретения совать в рот не категорически не рекомендуется.

(Всего 14, сегодня 1)

Похожие новости

Утилизация автомобилей

newsmaker

Нетбук-трансформер для школьников

newsmaker

Спутник для поиска инопланетян возобновит работу

newsmaker

Оставить комментарий