Новости Спорт

Украинцы стали бронзовыми призерами чемпионата Европы по каратэ

Крымские спортсмены стали бронзовыми призерами чемпионата Европы по киокушинкай каратэ, который проходил в Румынии.

В Румынии в городе Сибиу состоялся третий чемпионат Европы по киокушинкай каратэ среди детей, юношей и взрослых. В чемпионате участвовали около 200 спортсменов из Украины, Японии, России, Польши, Румынии и Венгрии.

Украину на чемпионате Европы представляли Алексей Сприд и Виктор Ушаков из Симферополя. Виктор Ушаков завоевал бронзовую медаль на соревнованиях в разделе ката среди мужчин, также он получил специальную награду «За лучшую технику».

А вот Алексей Сприд стал бронзовым призером в разделе кумитэ среди мужчин в весовой категории до 80 килограмм. Украинец уступил на чемпионате Европы только спортсменам из Румынии и Польши.

Спортсменов поздравила министр образования и науки, молодежи и спорта Крыма Виталина Дрозд, которая отметила, что третье место на чемпионате Европы — это высокий показатель, который является результатом упорного труда ребят и их тренеров.

http://topgorod.com

(Всего 11, сегодня 1)

Похожие новости

Президент назвал награждение лучших женщин добрым делом

newsmaker

День мобилизационного работника Украины

newsmaker

Регионалы уверены, что государство сможет заработать на программе доступной ипотеки

newsmaker

Оставить комментарий