Новости Экономика

Автопродажи в Украине выросли на 38%

Объемы продаж новых автомобилей в Украине выросли в июле до нового двухлетнего максимума, превысив отметку в 20 000 авто (+32% в годовом выражении), в результате чего объем продаж с начала года составил 114 000 единиц (+38%).По словам старшего аналитика инвестиционной компании Dragon Capital Таисии Шепетко, на рост продаж в июле, вероятно, частично повлияли слухи о возможном введении пошлин на импортные автомобили в размере 34%. Хотя, по мнению эксперта, это маловероятно, учитывая условия членства Украины в ВТО.

«Между тем, динамика рынка с начала года подтверждает наш годовой прогноз по продажам новых авто — 211 000, +30% за год. Таким образом, мы по-прежнему считаем, что восстановление внутреннего спроса, поддерживаемое увеличением объемов автокредитования, сохранит тенденцию роста на автомобильном рынке при условии, что нынешние колебания на мировых финансовых рынках окажутся временными и не будут иметь существенных негативных последствий для украинского банковского сектора и экономики страны в целом «, — сказала аналитик.

Напомним, что украинские автопроизводители в первом полугодии 2011 года увеличили производство легковых автомобилей до 45 400 единиц, что на 66,5% превышает показатель аналогичного периода 2010 года, сообщила Госслужба статистики. Выпуск легковых автомобилей в июне по сравнению с предыдущим месяцем вырос на 1,5% до 8300 единиц.

По материалам: ТСН

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Назван победитель каннского фестиваля

newsmaker

Глава НБУ заявил, что видит перспективу укрепления гривны

newsmaker

Прощать — полезно для здоровья

newsmaker

Оставить комментарий