Новости Экономика

Эксперты прогнозируют, что кофе подешевеет

Эксперты прогнозируют, что стоимость кофе упадет на 13%. Рост цен на кофе сорта «арабика», который составил 50% в годовом измерении, будет остановлен благодаря рекордному производству кофе в Бразилии, а также ожидаемому увеличению объемов экспорта из Колумбии.

По прогнозам экспертов, в Бразилии, которая является крупнейшим в мире производителем кофе, соберут около 3,78 миллиона тонн бобов в следующем году, превысив показатель этого на 37%.

В то же время правительство США прогнозирует в целом в Центральной Америке рекордный урожай на уровне 1999-2000 годов.

По мнению аналитиков и трейдеров, стоимость кофе упадет на 13% до 2,50 доллара за полкилограмма в первом квартале 2012 года и 2,20 доллара во втором.

По материалам: Сегодня

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

Болельщики впервые выберут имя для официального мяча ЧМ

newsmaker

Дед Мороз собирается на Северный полюс

newsmaker

Всемирный боксерский совет назвал Виталия Кличко боксером года

newsmaker

Оставить комментарий