Новости Экономика

Украина и Германия подписали соглашение о реализации инвестиционного проекта «Повышение эффективности передачи электроэнергии»

Министр финансов Украины Федор Ярошенко и представители Германии сегодня, 30 декабря 2011 г., подписали соглашение о реализации инвестиционного проекта «Повышение эффективности передачи электроэнергии (Модернизация подстанций)».»Сегодняшняя встреча является очень определяющей, в новый 2012 г. Украина и Германия войдут полноправными партнерами в такой стратегически важной отрасли как электроэнергетика. Мы видим в Германии стабильного и надежного партнера и готовы к сотрудничеству и по другим, не менее интересных и важных направлениях работы», — заявил Министр финансов.

Проект предусматривает повышение уровня безопасности, надежности, эффективности и качества передачи электроэнергии путем реабилитации подстанций, которые довольно длительное время находятся в эксплуатации и оснащены преимущественно, электрооборудованием, которое в значительной степени отработало свой эксплуатационный срок, гарантированный производителем.

Реализация проекта позволит сделать большой шаг в направлении технического развития, что приблизит Украину к будущему объединению с электроэнергетическим рынком Европейского союза и позволит стать его важной и полноценной составляющей.

По материалам: РБК-Украина.

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

В Украине пройдет международный фестиваль анимационных фильмов КРОК

newsmaker

Стал известен календарь гастрономических фестивалей Украины

newsmaker

Рейтинг самых стильных сестер 2011 года

newsmaker

Оставить комментарий