Новости Экономика

Цена на хлеб останется стабильной

Хлеба в государственных закромах будет достаточно, даже если самые пессимистические прогнозы на урожай 2012-го оправдаются, поэтому оснований для подорожания караваев не возникнет, считают в правительстве.»Именно наполнение внутреннего рынка продовольственной пшеницы в 2012/13 маркетинговом году будет основой для формирования стабильной ценовой ситуации на нем. Сейчас правительством разрабатываются и принимаются ряд организационных мер по этому вопросу», — отмечают в Кабмине.

Никаких оснований для подорожания хлеба нет. Так считают в Кабинете министров Украины.

Как сообщает пресс-служба правительства, недавно в СМИ появилось сообщение о том, что украинцев в Новом году ждет повышение цен на автомобили, бензин, хлеб. «И если заявления об удорожании авто могут быть подсказаны продавцами машин, ведь именно им выгодно, чтобы люди бросились покупать «пока дешевые машины», то цены на хлеб волнуют в первую очередь небогатых граждан. Впрочем, никаких оснований для подорожания хлеба нет. Ожидаемому слабому из-за неблагоприятных погодных условий урожаю 2012 года поможет щедрый урожай 2011-го, долю зерна которого будет увеличено в переходных запасах», — подчеркивают в Кабмине.

А вот относительно прогнозируемого СМИ подорожания импортных автомобилей наоборот — решений, которые бы влияли на рынок машин, на рассмотрении правительства пока нет, сказано в сообщении.

«Основанием для повышения цен на бензин в СМИ называют прежде всего спекулятивные стремление нефтетрейдеров. Отрицать такие желания, конечно, нельзя. Однако никаких объективных причин для подорожания бензина нет. А любым спекулятивным сговорам монополистов будет дан жесткий отпор», — подчеркивают в правительстве.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ.

(Всего 9, сегодня 1)

Похожие новости

Этот день в истории: 448 лет со дня рождения Уильяма Шекспира и Всемирный день книг

newsmaker

В Британии разыскивают обладателя лотерейного джекпота

newsmaker

«Пробную» одноцентовую монету продали более чем за миллион долларов

newsmaker

Оставить комментарий