Новости Экономика

Первый скоростной поезд Hyundai уже на пути в Украину

Министерство инфраструктуры прогнозирует начало бронирования и продажи билетов на поезда «Украинский экспресс» с 15 мая. Об этом на пресс-конференции сообщил вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Борис Колесников.

«Бронирование билетов на поезда «Украинский экспресс» начнется 15 мая, раньше просто технически невозможно, мы должны пройти обкатку поездов, испытания. Поэтому 15 мая начнется продажа билетов», — сказал он.

Колесников добавил, что первый поезд Hyundai уже погружен на корабль, и через 40-45 дней будет в Украине.

Как сообщалось, Государственная администрация железнодорожного транспорта «Укрзалізниця» по результатам проведенного конкурса решила присвоить скоростным поездам Hyundai название «Украинский экспресс».

17 декабря 2010 года Южная железная дорога и компания Hyundai подписали контракт о поставке 10 межрегиональных электропоездов в 9-вагонной комплектации для внедрения в Украине скоростного движения. 6 поездов будет поставлено до чемпионата Европы по футболу в 2012 году, а еще 4 — после его проведения. Сперва планируется открыть скоростное движение на направлении «Львов — Киев — Харьков — Донецк», а затем продлить его до Днепропетровска.

По материалам: Українські Новини

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Сказ о том, как Юлия со товарищи коррупцию побеждали

newsmaker

«Анжи» попытается приобрести Месси и Роналду

newsmaker

Electree City — концепт металлического дерева для мегаполисов

newsmaker

Оставить комментарий