Новости Экономика

Шведы инвестируют в украинскую газодобычу

пресс-службе Укргазвидобування, в ходе переговоров относительно совместной деятельности были озвучены планы по проведению мероприятий относительно увеличения добычи газа на действующих месторождениях Укргазвыдобування в Полтавской и Львовской областях.

В частности, речь идет о ремонте и восстановлении работы недействующих и малодебитных скважин, комплексной разработке отдельных месторождений и внедрении новых технологий: закачке азота в пласты, гидроразрыв и добычи вязкой нефти.

Согласно достигнутым договоренностям, на первом этапе работ в 2012 году, Svenska Capital Oil AB инвестирует $230 млн. Средства будут направлены на приобретение и строительство современных дожимных компрессорных станций (ДКС). «Для нас сотрудничество с Svenska Capital Oil это в первую очередь привлечение передовых технологий и инвестиции, что позволит в ближайшие три года дополнительно добыть более 1 млрд. кубометров газа», — заявил директор Укргазвыдобування Юрий Борисов.

ДК Укргазвыдобування является крупнейшей газодобывающей компанией Украины. По итогам 2011 года предприятиями компании добыто 14,9 млрд. кубометров газа, почти 75% общей добычи в Украине. Компания ведет деятельность в 11 регионах Украины.

Svenska Capital Oil АВ публичная компания со штаб квартирой в городе Гетеборг (Швеция). Акции компании торгуются на Стокгольмской бирже NasdaqOMX, компания имеет 3 тыс. акционеров среди которых международные инвестиционные фонды. В Украине Svenska Capital Oil представлена дочерней компанией Misen AB, которая реализует совместные проекты с ДК Укргазвыдобування.

По материалам: ЛІГАБізнесІнформ

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

«Шахтер» обыграл мариупольский «Ильичевец»

newsmaker

Совсем другое дело. 10 украинцев, для которых смена профессии стала залогом счастья

newsmaker

Google начнет платить пользователям за веб-серфинг

newsmaker

Оставить комментарий