Новости Экономика

Ахметов инвестировал в украинскую экономику более 15 млрд грн.

 

В 2011 году компания СКМ во главе с бизнесменом Ринатом Ахметовым инвестировала в украинскую экономику более 15 млрд. грн. Благодаря периодическим вложениям компании в развитие отечественного экономического рынка, она заняла почетное место крупнейшего частного инвестора в Украине.

Напомним, что компания СКМ ориентирована на горно-металлургическую (ООО «Метинвест») и энергетическую (ДТЭК) отрасли. Инвестиции СКМ благоприятно влияют как на развитие экономики всей Украины, так и компании в частности. В период с 2010 по 2011 год СКМ увеличила инвестиции в развитие своих активов (без учета M&A) с 8,88 млдр. грн. до 15,163 млрд. грн. Инвестиции в развитие бизнеса и модернизацию предприятий «Метинвеста» и ДТЭК составили 9,06 млрд.грн и 4,44 млрд.грн соответственно. Объем инвестиций в непромышленные направления СКМ составил 1,67 млрд. грн.

Помимо горно-металлургической и энергетической сфер деятельности, СКМ владеет и управляет активами финансовой (ПУМБ и Ренессанс-Капитал), телекоммуникационной (Vega), страховой (АСКА и АСКА-Жизнь), медиа (Медиа группа «Украина» и «Сегодня Мультимедиа») отраслей, а также в ритейле («Украинский ритейл»), недвижимости («ЭСТА Холдинг»), глинодобыче (UMG), торговле нефтепродуктами («Параллель»), сельском хозяйстве («Харвист»), машиностроении («Горные машины») и транспорте («Портинвест»)

 

ХОРОШИеНОВОСТИ

 

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

«Карпаты» — «Динамо», «Кривбасс» — «Шахтер»: анонс 20-го тура

newsmaker

Политолог сравнил Тимошенко с Нельсоном Манделой и академиком Сахаровым

newsmaker

Как выбрать коляску для ребенка?

newsmaker

Оставить комментарий