Новости Экономика

На украинский рынок выйдут новые авиакомпании

Европейские лоукост-авиакомпании подали заявки для полетов в Украину во время летнего периода навигации. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной авиационной службы Украины.

На сегодня на рассмотрении Госавиаслужбы находятся заявки бюджетных авиаперевозчиков из Испании Vueling Airlines и Норвегии Norwegian Air Shuttle ASA, претендующих на выполнение международных регулярных рейсов в воздушном пространстве Украины на летний период (начнется 25 марта и действует до 27 октября).

В Госавиаслужбе также отметили, что на период зимней навигации (начался 30 октября 2011 года и действует до 24 марта) в Украине действуют следующие лоукостеры: венгерский Wizz Air Hungary, AirArabia и Fly Dubai из ОАЭ, итальянский Wind Jet, датский Cimber Sterling, турецкий Onur Air, а также украинский «Визз Эйр Украина».

В пресс-службе заявили, что с точки зрения законодательства Украины и государственного регулирования любые барьеры для выхода на рынок авиационных перевозок новых бюджетных украинских авиакомпаний отсутствуют.

http://24tv.ua

(Всего 12, сегодня 1)

Похожие новости

Банки придумали, как защититься от рисков девальвации гривны

newsmaker

Янукович примет участие в праздновании Дня соборности и свободы

newsmaker

Найдены следы ультратяжёлых ядер галактических космических лучей

newsmaker

Оставить комментарий