Новости Экономика

Государство поможет достроить 14 домов — Миргородский

До конца года государство поможет завершить строительство 14 многоквартирных жилых домов и предоставит гражданам дешевые ипотечные кредиты для приобретения жилья в них.

Об этом сообщил глава правления Государственного ипотечного управления Виктор Миргородский во время брифинга в Кабмине передал корреспондент ГолосUA.

По его словам, благодаря поддержке государства, в прошлом году застройщики получили необходимую финансовую помощь для завершения строительства многоквартирных жилых домов.

Таким образом, как отметил В. Миргородский, по состоянию на 5 марта 2012 г., благодаря данной программе уже введено в эксплуатацию 10 таких объектов. До конца текущего года планируется ввести еще 14 домов.

Данная программа, по его словам, действует в Киевской, Львовской, Ивано-Франковской, Харьковской, Донецкой областях, городах Киеве и Севастополе.

Как отметил чиновник, кроме помощи застройщикам, государство предусматривает также предоставление доступных ипотечных кредитов гражданам для приобретения жилья в данных объектах. Так, начиная с июля 2011 года, банки-партнеры предоставили 390 ипотечных кредитов гражданам Украины на общую сумму более 100 млн. грн.

Причем с начала этого года уже было предоставлено 100 кредитов, на сумму 25,8 млн. грн. Причем, как отметил глава правления, в текущем году при поддержке государства Государственное ипотечное управление планирует увеличить объемы кредитования граждан.

Elementor Home

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Bugatti возобновила работу над суперседаном Galibier

newsmaker

В этом году в Украине построили и отремонтировали более полутора тысяч километров дорог

newsmaker

Азаров хочет активизировать сотрудничество с МВФ

newsmaker

Оставить комментарий