Новости Экономика

Арбузов: Вкладчикам Сбербанка СССР заплатит Минфин

Председатель НБУ Сергей Арбузов рассказал о том, что он думает по поводу выплат задолженности вкладчикам Сбербанка СССР. Из видео-релиза на официальном сайте Нацбанка следует, что НБУ постарается сделать так, чтобы эти выплаты не отразились на курсовой политике.

«Все желающие получить выплаты в гривне, смогут это сделать, — заявил Сергей Арбузов, — во избежание каких-либо проблем в НБУ будет работать горячая линия». Вопрос: из каких источников будут производиться выплаты старикам? — Сергей Арбузов переадресовал Минфину. «Деньги, я думаю, найдутся в правительстве», — сказал он. Председатель Нацбанка подчеркнул, что задача регулятора — следить за экономической стабильностью и заверил общественность в том, что эти выплаты для экономики Украины угрозы не представляют.

Эксперты придерживаются иной точки зрения. «У государства сегодня нет средств даже на финансирование заложенных в госбюджете текущих социальных выплат, все уже расписано в госбюджете на 2012 год копейка в копейку», — заявил в интервью ЛІГАБізнесІнформ ведущий эксперт Центра Разумкова, экс-заместитель министра труда и социальной политики Украины Павел Розенко.

http://finance.liga.net

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Легкая атлетика. Украинец добыл серебро на ЧМ

newsmaker

Дверной глазок уйдет на заслуженный отдых

newsmaker

Выпущен новый телефон OwnFone

newsmaker

Оставить комментарий