Новости Экономика

Янукович обещает повысить зарплаты медикам

В Госбюджете на 2012 год предусмотрены средства на повышение заработной платы работникам медицинской отрасли. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в своем выступлении перед коллективом Запорожской областной детской клинической больницы, передала пресс-служба главы государства.

Президент отметил, что, в частности, средняя заработная плата врача-хирурга высшей категории в стационаре увеличится на 861 гривну, т.е. на 31%. Он также отметил, что размер оклада увеличится и для медицинских работников других специальностей. По словам Президента, динамика по увеличению заработных плат медикам сохранится также и в последующие годы.

«Из года в год мы будем повышать заработную плату работникам медицинской отрасли и образования. Это наш долг и обязанность», — сказал В.Янукович. Среди первоочередных вопросов медицинской реформы Виктор Янукович также назвал улучшение социальных условий для работников отрасли, повышение престижности их профессии.

Президент подчеркнул: модернизация системы здравоохранения является одним из приоритетов государственной политики. «Один из приоритетов действующей власти — реформа медицины», — сказал он.

Elementor Home

(Всего 12, сегодня 1)

Похожие новости

Во Львове заканчивается праздник сыра и вин

newsmaker

Способы куда вложить деньги.

newsmaker

Теперь каждый сможет позволить себе завести маленькую BMW

newsmaker

Оставить комментарий