Новости Экономика

Азаров обещает не останавливаться в улучшении жизни украинцев

Премьер-министр Украины Николай Азаров обещает не сбавлять темпы увеличения социальных выплат. На этот год запланировано еще два повышения, на следующий — четыре. Об этом он заявил сегодня в Верховной Раде, отвечая на вопросы народных депутатов в ходе часа вопросов к правительству.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, премьер поблагодарил всех депутатов, которые вчера проголосовали за внесение изменений в госбюджет с целью реализации социальных инициатив президента.

«Это реализация системной политики, направленной на повышение социальных стандартов. Я вчера смотрел трансляцию пленарного заседания, и я удивляюсь, до какой лжи и низости опустились те народные депутаты, которые выступали с абсолютно неправдивыми данными по государственному бюджету. Это, повторяю, системное повышение пенсий и заработных плат, которое правительство и далее будет реализовывать… В этом году мы еще дважды будем повышать все социальные стандарты. На следующий год мы также планируем четырехкратное, раз в квартал, повышение пенсий и заработных плат», — сказал он.

Напомним, накануне Верховная Рада Украины приняла изменения в государственный бюджет, предложенные Кабинетом министров. Согласно документу, доходная часть бюджета на 2012 год увеличена на 33,3 млрд.грн., в том числе общего фонда — на 28,8 млрд.грн.

http://news.liga.net

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

Тарантино нашел еще одного актера для нового фильма «Уволенный Джанго»

newsmaker

Венгрия поддерживает евроинтеграцию Украины

newsmaker

В 2011 году власть заложила основание для улучшения жизни граждан — Президент

newsmaker

Оставить комментарий