Новости Экономика

У Азарова решили выплачивать «Витину тысячу» наличными

С 1 июня 2012 граждане Украины смогут получать компенсацию потерь от обесцененных денежных сбережений, вложенных до 2 января 1992 года в учреждения Сберегательного банка СССР, действовавших на территории Украины. Соответствующее постановление принял Кабинет министров на заседании 23 апреля, сообщает пресс-служба правительства.

Так, Кабмин определил порядок перечисления средств из государственного бюджета в Ощадбанк и механизм выплаты гражданам компенсаций в 2012 году.

«Премьер-министр Николай Азаров настаивал, чтобы выплата компенсаций осуществлялась наличными. Это и предусмотрено разработанным на его поручения механизмом выплат. Следует отметить, что только по желанию получателя ему может быть выдана платежная карта, а компенсационные деньги могут размещаться на депозитном счете», — отметили в пресс-службе Кабмина.

Напомним, ранее Верховная Рада проголосовала, а президент подписал изменения в бюджет, которые, в частности, предусматривают, что на выполнение социальных инициатив Виктора Януковича будет направлено 18,2 млрд.грн., при этом 6,15 млрд.грн. будет направлено на компенсацию вкладов Сбербанка СССР.

http://news.liga.net

(Всего 10, сегодня 1)

Похожие новости

«Дневник слабака» обогнал «Гарри Поттера» по популярности среди детей

newsmaker

Студенты будут «пополнять» украинскую «Википедию»

newsmaker

Борисполь обслужил рекордное число пассажиров

newsmaker

Оставить комментарий