Новости Экономика

Французские предприниматели хотят сотрудничать с ГНСУ

Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в Украине Алан Реми заявляет, что у французских предприятий большой интерес к сотрудничеству и достойным отношениям с Государственной налоговой службой Украины. Об этом он сказал в ходе встречи с председателем ГНСУ Александром Клименко. Посол подчеркнул, что постоянный диалог лучше всего позволит проводить реформы.

По его словам, во Франции есть сотни миллионов евро, готовых к инвестициям. «Только лишь нужен сигнал «старт». Мы должны увидеть позитивные трансформации настроений (инвесторов. – Ред.). Тут есть большой потенциал», – заявил Реми.

В свою очередь президент Франко-украинской торгово-промышленной палаты Томас Моро отметил, что встречи бизнеса с ГНСУ на столь высоком уровне – это не только позитив, но и подтверждение того, что изменения действительно происходят.

Он напомнил, что Франция занимает седьмое место в рейтинге иностранных инвесторов и сказал, что многие бизнесмены сейчас рассматривают возможность прихода в Украину. «Через несколько часов у меня интервью с «Франс-инфо». Я начну с информации об огромном потенциале Украины и оптимистических перспективах», – резюмировал он.

http://for-ua.com

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Курсы валют НБУ на 13 сентября 2011 года

newsmaker

Украинская промышленность взяла курс на энергоэффективность

newsmaker

Янукович: Путь Украины в Евросоюз лежит только через реформы

newsmaker

Оставить комментарий