Новости Экономика

США готовы поддержать реформы в Украине

Вашингтон хвалит и готов даже поддержать реформы, разработанные украинскими властями для экономического и финансового секторах.

Украинский министр финансов Юрий Колобов, который находится с рабочим визитом в США, объявил об этом после встречи с американскими чиновниками.

«Они намерены поддержать нас, так как видят позитивные сдвиги в наших реформах», — заявил Колобов, комментируя оценки американской стороны, полученные в ходе переговоров.

В первый день своего визита в США Колобов встретился с заместителем Министра по международным делам Лайлом Брейнардом и принял участие в рабочих совещаниях с представителями Международного валютного фонда (МВФ).

Колобов отметил, что одной из основных тем, обсуждаемых сторонами, были фискальная политика в Украине, способность справиться с дефицитом бюджета и провести рефинансирование долга, а также реформы газового сектора.

Когда политика спросили, имел ли место политический фактор в ходе обсуждений, министр сказал, что между сторонами «не было никаких вопросов с политическим подтекстом, а все обсуждение сводилось чисто к экономическим и финансовым вопросам».

Ожидается, что 27-го июня Колобов встретится с вице-президентом Всемирного банка и посетит Международный валютный фонд.

novostiua.net

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Украина вырвала победу у Венгрии

newsmaker

Созданы первые духи для похудения

newsmaker

Как прошел первый день Crimea Music Fest

newsmaker

Оставить комментарий