Новости Экономика

Партия регионов уверена, что в стране нет причин для экономического кризиса

Депутат от Партии регионов Алексей Плотников заявил, что в Украине на данный момент нет никаких оснований для возникновения экономического кризиса.

По словам Плотникова, в мире происходят определенные экономические процессы, которые невозможно охарактеризовать термином «глобальный кризис», который случился в 2008-2009 годах.

Алексей Плотников согласился, что сейчас нестабилен Евросоюз, а Греция, Кипр, Италия и Испания находятся на грани, но Европейский союз все еще может справиться с этой проблемой и мирового кризиса не будет. Регионал уверен, что есть реальная возможность того, что мировой экономический кризис 2008-2009 годов не вернется.

Кроме того, он заверил, что мнение о том, что Украина сейчас находится в преддефолтном состоянии — совершенно не правильное, поскольку сейчас у страны лучшая долговая позиция за последние 5 лет. Народный депутат подчеркнул, что динамика накопления долгов не так велика, поэтому и ситуация с долгами лучше в сравнении с 2008-2009 годами.

http://topgorod.com

(Всего 13, сегодня 1)

Похожие новости

Попов возьмет под опеку животных из частного приюта

newsmaker

Для реконструкции пунктов пропуска до начала Евро нужно 110 млн гривен

newsmaker

Украинцев ждут дополнительные выходные

newsmaker

Оставить комментарий