Новости Экономика

Министерство инфраструктуры ждет инвесторов из Италии

Итальянские бизнесмены заинтересованы инфраструктурными проектами Украины. Во время конференции «Украина и Италия: строим вместе», которая проходила 11-го июля, были представлены на рассмотрение зарубежным специалистам некоторые проекты развития транспортной отрасли нашей страны, к которым после определенных конкурсов могут присоединиться иностранные компании.

Как рассказывает Владимир Корниенко, представитель министерства инфраструктуры, железнодорожный транспорт является наиболее важной частью транспортной сферы в Украине. На железную дорогу приходится 82,1% грузооборота и 54,5% пассажирооборота внутри страны, а по количеству грузовых перевозок железные дороги Украины занимают 4 место в Европе. В связи с этим первоочередным перспективным проектом необходимо провести электрификацию железных дорог, строительство новых автодорог и развитие Одесского и «Южного» морских портов.

Эти проекты будут реализовывать за счет государственных и местных средств, собственного бюджета предприятий, за счет кредитов разных организаций и частных инвесторов. Поэтому Министерство инфраструктуры открыто для сотрудничества, как с итальянскими, так и другими зарубежными инвесторами.

http://novostiua.net

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

Обнаружена «тающая» экзопланета

newsmaker

Олег Блохин: Сборная должна представлять мощный кулак

newsmaker

В Украине расходы на спортивную отрасль в 2012 г. вырастут на 28,5% — до 2,2 млрд гривен

newsmaker

Оставить комментарий