Новости Экономика

Утверждена премия за разработку и внедрение инновационных технологий

Правительство Украины постановило учредить премию Кабинета министров за разработку и внедрение инновационных технологий.

Согласно положению о премии, утвержденному этим же постановлением, пять премий будут присуждаться ежегодно ко Дню науки. Ее размеры будут определяться ежегодно правительством.

Постановление обязывает Госинформнауки ежегодно до 1 июня обнародовать объявление о конкурсе на получение премий. Работы, выдвинутые на получение премий, принимаются к рассмотрению при условии, что их результаты внедрены на практике не менее чем за год до начала их выдвижения на получение премии.

Авторский коллектив работ может состоять не более чем из 10 участников. В таком случае премия распределяется между участниками в равных долях.

Для присуждения премии должен быть создан комитет, который будет действовать на общественных началах. Его главой назначается вице-премьер министр – министр социальной политики. В его состав войдут представители исполнительной власти, а также науки и промышленности.

Проект постановления Кабмина о присуждении премий Госинформнауки должен будет подготавливать до 1 мая года, в котором вручаются премии.

По материалам: http://www.novostimira.com.ua

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

В 2012 году Земфира приедет в Украину

newsmaker

Главную елку Украины изготовили в Тернополе

newsmaker

В Киеве пройдет первый Международный нефтяной саммит

newsmaker

Оставить комментарий