Новости Экономика

Украина стала лидером экспорта подсолнечного масла

Вице-премьер-министр Украины — Министр социальной политики Украины Сергей Тигипко, пребывая с рабочим визитом в Кировоградской области, заявил, что сельское хозяйство может стать локомотивом украинской экономики.

Тигипко посетил завод «Креатив Групп», общаясь с работниками предприятия, он отметил, что на сегодняшний день Украина производит около 50 миллионов тонн зерна. По мнению Сергея Тигипко, наша страна может удвоить этот показатель, ведь ведущие аграрные предприятия уже демонстрируют очень высокий уровень урожайности.

Кроме того, министр отметил, что Украина уже стала лидером экспорта подсолнечного масла, поэтому нужно только укреплять свои позиции на мировом рынке сбыта. Тигипко заявил, что государство сегодня делает все, чтобы привлечь инвесторов в агропромышленный комплекс.

По словам Тигипко, сейчас Украине нужны инвестиции в сельское хозяйство и внедрение новых технологий. Также Тигипко отметил, что необходимо расширять рынки сбыта, а ратифицированный договор о свободной торговле со странами СНГ — это значительный шаг вперед.

По материалам: http://topgorod.com

(Всего 114, сегодня 1)

Похожие новости

Украина стремительно взлетела вверх по показателям индекса делового климата

newsmaker

Главное в модернизации страны в 2012 году — повышение уровня социальной защищенности и качества жизни населения

newsmaker

Первые научные картинки, полученные новым радиоинтерферометром ALMA

newsmaker

Оставить комментарий