Новости Экономика

Грузоперевозки. Транспортировка Компьютерной Техники

Для кого эта статья? В основном для людей, занимающимися компьютерной техникой или для тех, в чьей жизни наступил такой период, когда нужно много чего перевозить из одного места в другое. Это может быть элементарный переезд, или массовая закупка техники в магазине. Как Вы могли догадаться, статья посвящена грузоперевозкам, а точнее перевозу техники, будь то обычные грузоперевозки с помощью транспорта или грузовые авиаперевозки.

Грузоперевозка технической аппаратуры – это дело очень ответственное и требующее крайней внимательности и осторожности. Оно и понятно, ведь компьютерная техника – товар не из дешевых, и повреждения при транспортировке могут влететь в копеечку.

Далее хотелось бы описать основные принципы перевозки техники.

• Документация

• Защита товара от повреждений

• Дорога

• Предосторожность

А теперь более подробно. Начнем с документации. Грузоотправитель обязан иметь сертификат на товар, который он хочет перевезти. Кроме этого, желательно сделать страховку, чтобы при несчастном случае, не потерять финансы, кстати немалые! Обязательно наличие гарантийного талона на всю технику.

Автотранспортное средство, предназначенное для перевозки компьютерной техники, обязательно должно иметь закрытый от внешних воздействий кузов.

Самое главное в погрузке компьютерной аппаратуры в автомобиль – это класть самую тяжелую технику снизу, а ту, что полегче – сверху. При такой расстановке, вероятность получения повреждений – минимальна. Однако следует также уделить должное внимание упаковке аппаратуры. Каждый товар, по отдельности, должен быть упакован в картонные коробки, стенки которых предварительно отделаны пенопластом или защитной клеенкой. Только после этого, техника погружается в автомобиль, указанным выше способом.

Перед тем, как отправиться в дорогу, двери кузова автомобиля закрывают пломбой, которая вскрывается получателем на месте назначения. Если транспортировка рассчитана на дальнюю дорогу, к примеру, между городами, то обязательно присутствие второго водителя.

В зимнюю погоду, товар лучше всего накрывать брезентом.

В дороге водитель обязан ехать аккуратно. Не нарушать правила дорожного движения и не превышать скорости 40-60 км/ч по городу и не выше 100 км/ч на трассе.

Грузополучатель, при приеме товара, обязан проверить целостность пломбы, наличие гарантийного талона, а также работоспособность перевозимой компьютерной техники. Разгрузку особо тяжелых товаров, находящихся на специальных поддонах, должна осуществляться грузоподъемником.

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

Причина крупнейшей вулканической деятельности последних 300 млн лет остаётся загадкой

newsmaker

70% украинцев гордятся нашей страной

newsmaker

Молодежная сборная Украины по хоккею – чемпион мира

newsmaker

Оставить комментарий