Новости Политика

В. Янукович в Варшаве встретится с лидерами европейских государств и институтов

Президент Украины Виктор Янукович в четверг начинает двухдневный рабочий визит в Польшу для участия в саммите «Восточного партнерства». В Варшаве Глава Украинского государства встретится с лидерами европейских институтов, руководством Польши и других государств. Предусматриваются, в частности, двухсторонние встречи Виктора Януковича с президентом Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу, президентом Европейского Совета Германом Ван Ромпеем, канцлером ФРГ Ангелой Меркель, президентом Польши Брониславом Коморовским, премьер-министрами Польши, Ирландии и Португалии Дональдом Туском, Эндой Кенни и Педру Пасушем Коэльо.

Саммит «Восточного партнерства» начнется в четверг торжественным ужином глав государств и правительств стран ЕС и «Восточного партнерства» в варшавском центре науки «Коперник».

На следующий день, 30 сентября, лидеры стран примут участие в двух пленарных сессиях, во время которых они обсудят политические аспекты отношений ЕС с восточными соседями, экономическую и торговую интеграцию, парламентское и неправительственное сотрудничество, а также финансирование программ в рамках проекта.

По результатам работы саммита планируется принять заключительную декларацию, которой будут признаваться, в частности, европейские амбиции стран «Восточного партнерства».

По материалам: УКРИНФОРМ

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

Звезда «Социальной сети» сыграет в экранизации Достоевского

newsmaker

Селения Нудное и Скучное решили подружиться

newsmaker

Тигипко думает над снижением социального взноса для работодателей

newsmaker

Оставить комментарий