Новости Политика

Янукович поздравил педагогов с профессиональным праздником

Президент Украины Виктор Янукович поздравил педагогов с Днем работника образования.»Своим ежедневным кропотливым трудом вы приобщаете миллионы наших соотечественников к процессу познания мира, воспитываете высокообразованных, нравственных и патриотических граждан, творите перспективу для их профессионального становления и карьерного роста, а следовательно, закладываете фундамент успешного будущего Украины», — говорится в поздравлении .

Кроме того, В.Янукович выразил уверенность, что именно государство должно сделать все возможное для надлежащего обеспечения работы педагогов, повышения их социального статуса и улучшения уровня жизни.

«Уверен, что педагоги и в дальнейшем с честью будут выполнять свою высокую миссию, обогащая интеллектуальный и духовный потенциал нашего народа. Желаю всем крепкого здоровья, счастья, вдохновения и новых свершений», — отметил Президент.

Напомним, в первое воскресенье октября в большинстве бывших республик Советского Союза отмечается День учителя.

Этот праздник был учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР от 29 сентября 1965 года.

В 1994 году ЮНЕСКО учредила Всемирный день учителей (World Teaches Day), который отмечается ежегодно 5 октября. В эту же дату празднуют День учителя Россия и Эстония, а Узбекистан — 1 октября.

Украина, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Латвия и Молдова поздравляют учителей в первое воскресенье октября, которое в этом году приходится на 2 октября.

ХОРОШИеНОВОСТИ


(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

Рада узаконила экстренную помощь 112

newsmaker

В Симферополе проходит ярмарка:

newsmaker

В Шотландии зажгли паралимпийский огонь

newsmaker

Оставить комментарий