Новости Политика

Янукович поблагодарил Меркель за доверие и позвал в Украину

Президент Украины Виктор Янукович направил поздравление федеральному президенту Германии Кристиану Вульфу и федеральному канцлеру Ангеле Меркель с национальным праздником Германии – Днем немецкого единства, а также пригласил Меркель посетить Украину.

«Объединение Германии стало определяющим историческим событием, придавшим важный импульс масштабным объединительным процессам в Европе. Этот праздник немецкого народа является особенно близким и для украинцев, ведь с падением Берлинской стены на европейском континенте начались качественно новые изменения, которые создали и почву для формирования молодой украинской государственности», – подчеркнул Янукович в своем поздравлении федеральному канцлеру Германии.

В поздравительных письмах руководству Германии Янукович подчеркнул, что Украина ценит доверие и взаимопонимание, которые сформировались в украинско-немецких отношениях.

Глава государства отметил, что Киев высоко ценит помощь Германии на пути реализации евроинтеграционного курса украинского государства. Президент выразил надежду, что Германия и впредь будет поддерживать Украину в вопросе европейской интеграции, прежде всего по заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

Президент Украины пожелал руководству страны новых достижений в их ответственной государственной деятельности, а немецкому народу – мира и процветания.

Как сообщалось, на саммите «Восточное партнерство» Меркель выступила с критикой нарушений прав человека на Украине. Она обсудила процесс против бывшего премьер-министра страны Юлии Тимошенко на встрече с Януковичем.

По материалам: Интерфакс-Украина

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Ценность жилья напрямую зависит от окружения

newsmaker

Пассажиры поездов смогут приобрести билеты на желаемые места

newsmaker

Робби Уильямс представил свою первую коллекцию одежды

newsmaker

Оставить комментарий