Новости Политика

Украина и Литва активизировали сотрудничество в сфере здравоохранения

Украинская сторона приняла участие в тринадцатом заседании литовско-украинской комиссии по вопросам торгово-экономического и научно-технического сотрудничества. Во время встречи обсуждались актуальные вопросы развития фармацевтического сектора в этих странах, вопросы реформирования системы здравоохранения обоих государств. На заседании нашу страну представила делегация во главе с заместителем министра здравоохранения Украины Александром Толстановым, литовскую сторону представила вице-министр здравоохранения Литовской Республики Янина Кумпене.

Участники заседания отметили плодотворное сотрудничество и обмен опытом между министерствами, ведомствами и учреждениями Литвы и Украины в сфере социальной защиты и здравоохранения. Литовские коллеги выразили готовность и впредь оказывать необходимую информационную и консультационную помощь в проведении реформ в сфере социальной защиты в Украине. Украинская делегация выразила заинтересованность в получении опыта Литвы в реформировании сферы медицины и достижений на пути евроинтеграции.

Начальник Управления развития фармацевтического сектора отрасли здравоохранения Минздрава Украины Валерий Стецив обсудил с литовскими коллегами вопросы сотрудничества в фармацевтической сфере, взаимодействия в сфере медицинской науки и образования, борьбы с ВИЧ / СПИДом и другими социально-опасными заболеваниями. На встрече было договорено активизировать сотрудничество в этих сферах.

В целях более эффективного сотрудничества представители Украины и Литвы согласились с целесообразностью создания подкомиссии по вопросам здравоохранения.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Футболисты провели первые матчи на Олимпиаде-2012

newsmaker

Музыканты группы Dруга Ріка обнажились для мужского журнала

newsmaker

НБУ «нарастил» еще 400 млн золотовалютных резервов

newsmaker

Оставить комментарий